Devel/automerge

Материал из Русский WINE
Перейти к: навигация, поиск

Полуавтоматическое обновление репозиториев Wine

Введение

Для упрощения обновления репозиториев был создан скрипт, выполняющий мерж, и проверяющий собираемость wine. Задания на обновление репозиториев посылаются по почте. Результат выполнения сообщается в ответном письме.

Назначение

Скрипт предназначен для мержа следующих репозиториев:

wine-pure( от winehq.org) -> eterwine eterwine -> eterhack

Для большей наглядности лучше привести пример:

Допустим eterhack отстаёт от репозитория eterwine на несколько мержей. Мы указываем номера коммитов из eterwine с которыми нам нужно мержить eterhack, запускаем скрипт, и он пытается смержить eterhack последовательно с данными коммитами из eterwine.

Иcпользование

Мерж с определёнными коммитами

Для мержа с определёнными коммитами требуется послать письмо на адрес wine-patches-test@office.etersoft.ru. Можно отправлять письмо и в рассылку, но не желательно. В первой строчке письма - название репозитория, который требуется обновить. В остальных строчках - номера коммитов, с которыми нужно смержить репозиторий. Коммиты обрабатываются по-порядку, сверху вниз. Пример текста письма:

eterhack
a01f6e2f80017fe47aa3f5d45daa9ced4b7ef275
8909e9fb8752a8f6593113afb8d4d7d653b8ec76

Тема письма должна содержать тег [MERGE_TASK]. Через некоторое время в ответ должно придти письмо с результатом выполнения мержа. Если в процессе мержа встретится проблема, то будет указан id коммита, на котором робот остановился.

Мерж с апстримом

Для мержа с апстримом достаточно отправить письмо, состоящее только из одной строчки. В этой строчке должно быть название репозитория для которого выполняется мерж. Вообще, скрипт мержа с апстримом запускается на builder каждый день. Ручной мерж нужен только в исключительных ситуациях