WINE@Etersoft/ГРАНД-Смета в WINE

Материал из Русский WINE
Перейти к: навигация, поиск

ГРАНД-Смета в WINE

ГРАНД-Смета

Установка

Для упрощения установки ГРАНД-Смета в WINE@Etersoft предусмотрена единая команда установки. Команда сделает всю работу по установке и созданию окружения WINE@Etersoft.

Единая команда установки поставляется вместе с пакетами WINE@Etersoft. Вы можете найти ссылку на скачивание команды в письме с пакетами WINE@Etersoft.


1. Найдите в письме с пакетами файл wine-etersoft-install.sh и загрузите его к себе на компьютер;

2. Войдите в режим суперпользователя:

$ su -

3. Перейдите в каталог с загруженной командой и выполните:

# bash wine-etersoft-install.sh


Единая команда установки автоматически скачает все необходимые *.rpm (*.deb) пакеты и установит WINE@Etersoft.

Следующим шагом скрипт загрузит файл вашей лицензии и положит его в /etc/wine. После завершения работы скрипт удалит временный каталог для *.rpm (*.deb) пакетов.


После установки WINE@Etersoft, выйдите из режима суперпользователя. Перейдите в каталог с дистрибутивом ГРАНД-Смета и выполните команду:

$ wine_install_grandsmeta

Запустится скрипт подготовки окружения. Он создаст необходимое окружение для работы ГРАНД-Смета и запустит установку программы.

После завершения установки ГРАНД-Смета, Вы можете запустить программу из ярлыка на рабочем столе или из меню приложений.

Известные проблемы

Известно, что обнаружению ключа безопасности Aktiv Guardant Code может помешать система виртуализации (Например, Proxmox VE). Рекомендуем вставлять ключ безопасности в ПК\Сервер, на котором развернута система виртуализации.