ROS News 02 17

Материал из Русский WINE
Перейти к: навигация, поиск

Новости за февраль 2017

Отчеты разработчиков

Aleksey Bragin

Главным его достижением в этом месяце стало окончательная настройка аппаратной инфраструктуры с Колином и Кристофом. Они настроили сеть таким образом, что сейчас у него дома соседствуют собственная сеть и сеть ReactOS. Ему остается сконфигурировать один сервер, купить батареи для ИБП и затем настроить ИБП для них.

Amine Khaldi

Работает над 0.4.4 и проводит синхронизацию с Wine 2.2.

Colin Finck

Готовится к FOSDEM, чтобы представить там ReactOS, вместе с Hermes. Настраивает серверы на сайте Алексея с Алексеем и Christoph, создает новый сервер для JIRA / FishEye и EnumPrintersW. На следующей неделе он планирует заняться JIRA / FishEye (вероятно, во вторник - почтой ros-dev). Будем надеяться, что после этого все проблемы производительности исчезнут. Что касается печати, он также может реализовать аналогичные функции, такие как EnumMonitorsW, когда EnumPrintersW будет завершен.

Daniel Reimer

Проект в этом году снова участвует в @CLT. Для данного мероприятия необходимо сделать плакат. Будут участвовать четыре человека - Colin, Giannis, Mr. Flash и Daniel. Colin попросил,чтобы Daniel после встречи прислал ему скриншоты для плаката.

David Quintana

Работает в Photoshop. Следующим шагом будет "переделка" данного макета в *.png-изображения, которые могут использоваться для создания темы.

Giannis Adamopoulos

Работает над поддержкой тем. Помимо этого, в этом году, будет участвовать в CLT.

Hermes Belusca Maito

Конец января-начало февраля Hermes посвятил FOSDEM. Затем, после небольшого отдыха, он попытался обновить ветку Samuel's, чтобы скомпилировать ее с последними исправлениями и получить свою реализацию ntlm напрямую, а затем, с 16/02/2017, возобновил работу над офисом.

Mark Jansen

Работал над патчем для улучшения шрифта. CORE-6621

Pierre Schweitzer

Немного поработал над FastFAT, чтобы сделать его быстрее.

Thomas Faber

В основном, занимался исправлением Coverity и применением патчей (как из Jira, так и из его рабочей копии).

Victor Martinez

Занимался социальными сетями и Coverity.

Отчет по USB

Отчет по Office и NTLM

Hermes объяснил значение "Office 2010" - когда он говорит Office, имеется в виду приложение Word, выбранное в рамках Community Edition, но инсталлятор общий - Office 2010. В настоящее время, в качестве обходного пути используется порт Samba для Windows, для установки NTLM, который необходим для установки/запуска офиса. Samuel Serapion, некоторое время назад, уже начал реализацию NTLM и данное решение является временным.

Реструктуризация репозитория

Новости проекта
2017 январьфевральапрель