WINE@Etersoft/Запуск Консультант+ (сетевой версии)

Материал из Русский WINE
Перейти к: навигация, поиск

Запуск Консультант+ (сетевой версии)

Подключение сетевого ресурса

Для обеспечения совместной работы с базой Консультант+, программу вместе с базой нужно разместить на файловом сервере (NFS или CIFS), либо в общем каталоге на терминальном сервере. Сетевой ресурс с Консультант+ нужно смонтировать, например, в каталог /net/consultant. Обратите внимание, что в случае использования CIFS должен быть задействован пакет etercifs со сборкой модуля etercifs (см. раздел документации про использование CIFS). Далее нужно установить соответствие этого каталога с каким-либо логическим диском WINE, например K, используя при этом UNC-путь:

$ mkdir -p ~/.wine/dosdevices/unc/cons/ $ ln -s /net/consultant ~/.wine/dosdevices/unc/cons/share $ ln -s unc/cons/share ~/.wine/dosdevices/k:

Теперь следует запустить winecfg и во вкладке Диски для диска K: указать, что он сетевой.

Подробнее см. раздел документации Сетевые пути (UNC).

Регистрация станции администратора

Для регистрации баз Консультанта нужно запустить cons.exe /reg на одной из машин, которая будет являться станцией администратора (только на ней можно будет выполнять обновление баз). Будет выполнено получение уникальных для компьютера данных и предложен код для регистрации, ответ на который должен быть получен от поставщика ПО.

Регистрация сетевого пользователя

Если речь идёт о первичной установке программы Консультант+, для каждого из доменов следует выполнить процедуру регистрации.

Для подготовки работы по сети на любой машине следует запустить cons.exe /adm, при этом программа будет ожидать запуска процедуры регистрации на станции администратора (появится окно с просьбой выполнить действие Регистрация станций). На станции администратора (которая была зарегистрирована ранее) в запущенном К+ следует предварительно открыть пункт меню "Сервис/Регистрация Станций". После выбора этого пункта меню на станции администратора появится окно регистрации сетевого пользователя (процентная линейка от 0 до 100%). Теперь надо вернуться на компьютер пользователя и нажать кнопку ОК в вышеназванном окне. После этого и на компьютере сетевого пользователя появится окно передачи информации (тоже линейка от 0 до 100 %).

Регистрация сетевого пользователя проводится только для одной любой машины в сети- все остальные пользователи в сети смогут работать с программой сразу, как только будет зарегистрирован один пользователь в сети указанным выше способом.

Если сеть состоит из нескольких доменов, и пользователи Консультант плюс находятся в разных доменах, процедуру регистрации сетевого пользователя придётся провести в каждом из доменов.

Для того, чтобы домен был распознан корректно, на всех клиентских компьютерах сетевой ресурс должен быть смонтирован в каталог с одним и тем же названием.

Проблемы регистрации

В связи с использованием в системе Консультант+ драйвера для привязки программы к аппаратуре для поддержки драйвера должен быть запущен сервис etersafe при запуске локальной версии или запуске станции администратора/регистрируемой станции. При возникновении проблем это следует проверить в первую очередь.

Если вы получаете ошибку W23 или W25 при регистрации, проверьте работу etersafe командой

# service etersafe status

Ошибка W23 - #2 или Ошибка W25 - #2 означает ошибку при загрузке драйвера защиты consult.vxd/consult.sys. Например, может быть не установлен WINE@Etersoft или не запущен сервис etersafe.

Ошибка W23 - #6 означает ошибку при попытке обращения к драйверу. Например загрузка драйвера не поддерживается системой.

Число после #- код ошибки, возвращаемый функцией GetLastError ().

Обновление программной оболочки

После обновления программной оболочки необходимо первый запуск программы осуществить на станции администратора с ключом /adm. После этого все сетевые пользователи смогут нормально работать с программой.

Как перенести документ из Консультант плюс в OpenOffice.org?

Войдите в текст документа и нажмите на кнопочку W на панели инструментов. Если в вашей системе установлен OpenOffice.org или StarOffice, он будет запущен и документ в нём открыт.

Wine
Search.png
Программы работающие в WineСкачатьШкольный Wine
WINE@Etersoft Общие сведенияУстановка на 64-битные ОСОсобенности разработкиПатчи для WINE@EtersoftАдминистративная установкаДополнительные компонентыКак получить WINE@Etersoft?Лицензия на документациюГлоссарийИспользование аппаратных ключей защиты в LinuxДополнительная информация • [ Совместная работа | по CIFSпо NFS ] • Изменение системных ограниченийРегистрация продуктаПошаговая инструкция по установке rpm-пакетовОбращение в службу поддержкиТерминальные решенияУстановка WINE@EtersoftПодписка на обновленияНастройка WINE@EtersoftРазработчикуEnterpriseЧто такое WINE@Etersoft SQLВозможностиСреда для запуска приложений WindowsИспользование WINE@EtersoftFAQ по использованию WINE@EtersoftОсновные командыWINE@Etersoft/LocalЧто такое WINE@Etersoft Local
Программы Запуск БЭСТ 4+Запуск Консультант+ (сетевой версии)ГарантF1Инфо-Бухгалтер 8.xНалогоплательщик ЮЛ
1C Отличия от обычного WineМестоположение базы 1С1C: Предприятие 7.7 в WINEНастройка 1С 7.7 для работы с SQL-серверомУстановка 1С: Предприятия 8.1Установка 1С: Предприятия 8.1 в трёхзвенном режиме
Пользователю
Помощь Использование WinecfgИспользование RegeditПубличный префиксНесколько версийКлючи regedit
Легальность DCOM95IE5DCOMMSXML
Утилиты для работы с Wine WinetricksWineToolsQ4WinePlayOnLinuxIEs4LinuxWine-DoorsSwineWine LauncherLutris
Разработчику
Компоненты WindowsЗапрет отключения защиты программыУправление обработчиком исключенийStraceNTИзмерение скорости функций WinAPIGLУстройство чтения смарт-картПрофилированиеТесты для проверки интерфейсовНаписание тестов в системе WineАутентификация в домене ADРепозиторииПрименение Git-патчей
Помощь Создание патчейНаписание приложения под wineОтправка патчейСборка eterhackСборка wine-public
Отладка Способы отладкиWINEDEBUGWinedbg
Разработка WINE
1CODBCWinHelpКомпасМетодикаТестирование доступаЦветаФайловый диалогТестированиеЛитератураИзображенияWin32ШрифтыФайловые блокировкиСсылкиКлючи защитыRPMWineGeckoListViewУпаковка Wine
Производителю
Родственные проекты
LUKReactOSARWINSSCrossOverKernelEx
Прочее
PageSetupDlgFreeBSDWwr